Главная Новости Бизнес Власти Харькова уже ждут много денег от новой Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Харькова уже ждут много денег от новой Рады

12 декабря 2012, 10:34
Поделитесь публикацией:
Власти Харькова уже ждут много денег от новой Рады

Утвержденные Верховной Радой в госбюджете Украины на 2013 год суммы на социально-экономическое развитие Харькова могут быть скорректированы в январе, после отчета об исполнении бюджета-2012 год

Об этом корреспонденту "Харьков. Комментарии" сообщил мэр Геннадий Кернес.

Он отметил, что по новому госбюджету Харьков  может получить на социально-экономическое развитие более 23 млн. грн.

"Сегодня в стране бюджет принят, поэтому платежи и вложения в развитие города останавливаться не будут. Сегодня в регионах и государстве в целом ситуация такова, что "ножки протягивают по одежке", и необходимо исходить из реальных возможностей", — отметил Кернес.  

При этом мэр уверен, что внесенные в новый госбюджет Украины отдельной строкой средства на социально-экономическое развитие Харькова дадут муниципалитету дополнительную уверенность, что он сможет работать с Верховной Радой нового созыва и, вместе с представленной в ней харьковской командой, улучшать показатели, исходя из возможностей, которые есть у бюджета городского. 

 "В новом бюджете – пока предварительно — Харьков получил на социально-экономическое развитие 23 млн. 800 тыс. грн., – уточняет мэр. — 19 декабря на сессии мы рассмотрим и примем городской бюджет, в котором заявки, направленные распорядителями бюджета, будут удовлетворены согласно возможностям общих городских доходов и расходов. Остальное я не хочу обсуждать, потому что это бюджетный процесс, и каждый день все меняется. В одном я благодарен: плохой или хороший, но мы сегодня имеем принятый бюджет. Соответственно, мы не будем останавливать платежи и вложения в развитие города. Все остальное – работа руководства города и региона по привлечению дополнительных инвестиций, и в этом направлении мы будем работать".

Источник фото: Лариса Нарыжная



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!