Главная Новости Бизнес Киев впервые может встретить Новый год без бюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев впервые может встретить Новый год без бюджета

Если Президент Виктор Янукович подпишет закон о государственном бюджете на 2013 год, утвержденный Верховной Радой VI созыва, Киевсовет впервые может не принять бюджет столицы

13 декабря 2012, 13:28
Поделитесь публикацией:
Киев впервые может встретить Новый год без бюджета

Как сообщили "Комментариям" в партии "УДАР", об этом заявил заместитель председателя фракции партии в Киевсовете Андрей Странников.

"На вторник 18 декабря КГГА пообещала подготовить проект бюджета города Киева. Отталкиваясь от показателей главного финансового документа страны, это будет бюджет, который не позволит городу нормально развиваться и фактически парализует работу многих сфер деятельности. Поэтому за такой документ не будут голосовать не только оппозиционные силы, но и провластные депутаты", — отметил Странников.

По его словам, если бюджет столицы на 2013 год все-таки не будет утвержден, то бюджетная сфера города будет финансироваться по показателям 2012 года, по так называемой формуле "1/12 часть ежемесячно".

Как сообщали "Комментарии", 6 декабря Верховная Рада приняла в целом Государственный бюджет на 2013-й год.  Документом не предусмотрена субвенция на выполнение функций столицы, а субвенция на социально-экономическое развитие Киева составляет всего лишь 11 млн. грн.

Информацию о проекте бюджета Киева на 2013 год планируется заслушать на заседании горсовета 20 декабря, а принять 26 декабря. Замглавы Киевской горгосадминистрации Руслан Крамаренко считает, что наиболее сильно новый бюджет столицы ударит по бюджетникам.

10 декабря Глава КГГА Александр Попов заявил, что нардепы, которые прошли в Верховную Раду VII созыва по мажоритарным округам Киева, поддержат киевскую власть в борьбе за "бюджетную справедливость". По его словам совместно с КГГА будет разработан пакет законодательных изменений, которые бы позволили вернуть средства в городской бюджет. Ранее Попов обсудил с руководителями профсоюзов госбюджет-2013, который, по его мнению, не отвечает интересам киевлян.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!