Главная Новости Бизнес Украинская путевая техника для железной дороги не хуже австрийской
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская путевая техника для железной дороги не хуже австрийской

Укрзализныця сумела подтолкнуть отечественных производителей к производству современной путевой техники. Хотя до недавнего времени железным дорогам приходилось приобретать путевые машины преимущественно в России и Австрии

13 декабря 2012, 16:17
Поделитесь публикацией:
Украинская путевая техника для железной дороги не хуже австрийской

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-центре Укрзализныци.

Путевые машины для ведомства уже производят на четырех предприятиях Украины: на "Старокраматорском машиностроительном заводе", "Каховском заводе электросварочного оборудования", "НПК Днепроспецмаш" и Днепропетровском заводе "Трансмаш".

"В 2013 году "Старокраматорский машиностроительный завод" совместно с мировым лидером в этой отрасли — австрийской компанией Plasser &Theurer — будет производить путевые машины нового типа "Подбивочный экспресс-09-3Х". Машины для ремонта путей именно такого типа в Украине будут изготавливаться впервые. Доля комплектующих отечественного производства составит около 50%.

Машины этого типа, но австрийского производства, уже используются на железных дорогах Украины. В этом году две такие путевые машины приобретены для Юго-Западной и Приднепровской железных дорог. Теперь в целом на железных дорогах Украины их будет шесть", — сообщает Укрзализныця.

На самом заводе отмечают, что по сравнению с основной продукцией, которую здесь производят для металлургической и коксохимической отраслей, путевые машины — это более сложное производство с высокими требованиями к качеству.

"Для того, чтобы производить такие машины в Украине, специалисты завода специально обучаются в Австрии, повышается их квалификация, завод осваивает передовые технологии машиностроения", — сообщил ведущий экономист службы путевой техники завода Владимир Сидоренко.

Развивается производство путевой техники для строительства и ремонта железнодорожного пути также и на "Каховском заводе электросварочного оборудования". Это рельсосварочные комплексы, щебнеочистительные машины и прочие.

Машины для выправки стрелочных переводов и другую путевую технику для железных дорог Украины совместно с Кировским заводом "1 Мая" изготавливает "НПК Днепроспецмаш".

Днепропетровский завод "Трансмаш" при поддержке австрийской компании "Plasser & Theurer" еще в 2010 году изготовил первый в Украине динамический стабилизатор пути ДГС-62N, который сокращает время обкатки после ремонтов.

Всего путевое хозяйство Укрзализныци обслуживает 1695 машин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!