Главная Новости Бизнес Туристы уже наполовину раскупили новогодний Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

Туристы уже наполовину раскупили новогодний Крым

По прогнозу Минкурортов Крыма, туристы на новогодние праздники будут оставлять на полуострове по 1,5 тыс. грн. в день

18 декабря 2012, 15:34
Поделитесь публикацией:
Туристы уже наполовину раскупили новогодний Крым

На территории Крыма на новогодние праздники будет работать 306 отелей и санаториев с общим количеством мест – 56 тысяч. При этом речь идет исключительно о легально работающих отелях и санаториях, не считая мини-пансионатов и жилплощади, которую нелегально сдают приезжим.

Об этом "Крым. Комментариям" сообщил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев.

По его словам основная часть туристов едет по традиции в Большую Ялту. Среди наиболее востребованных мест размещения министр называет дорогие отели такие как Palmira Palace, пятизвездочную резиденцию "Крымский Бриз", отель "Бристоль", отель Ripario Hotel Group. Кроме того, 70% мест забронировано в отеле "Маджестик" (Партенит), 65% — в парк-отеле "Porto Mare" (Алушта) и т. д. Меньше всего пока забронировано мест, например, в отеле "Ялта-Интурист" (20%), пансионате "Крымские зори" (25%).

"О том, насколько Крым будет востребован у туристов на Новый год, мы можем судить по тому, насколько активно люди бронируют места в отелях и санаториях полуострова. На сегодня в среднем это 50% от предложенного количества койко-мест"в, – сказал он.

По прогнозу Минкурортов Крыма, средняя сумма, которую туристы готовы выложить в новогодние праздники за отдых – это 1-1,5 тыс. грн. с человека в сутки. Министр уверяет, что в целом, в сравнении с прошлым годом, зимний отдых в Крыму подорожал не более чем на уровень инфляции.

По словам Лиева, зимний отдых на полуострове востребован в основном у самих крымчан. Кроме того, активно бронируют места в отелях и санаториях жители Киева, Днепропетровска и Харькова. Среди зарубежных туристов наибольший интерес к новогоднему Крыму проявляют жители Санкт-Петербурга и Москвы.

В праздничный период с 28 декабря по 16 января в 2011-2012 годов Крым посетило 109 тыс. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!