Главная Новости Бизнес МАУ перешла в руки одного владельца
commentss НОВОСТИ Все новости

МАУ перешла в руки одного владельца

После того, как разошлась информация о том, что «АэроСвит» сливается с МАУ, появились данные о смене владельца МАУ

21 декабря 2012, 16:59
Поделитесь публикацией:
МАУ перешла в руки одного владельца

Состав акционеров ПАО "Международные авиалинии Украины" (МАУ) и их доли в уставном капитале перевозчика претерпели определенные изменения. Об этом свидетельствуют данные Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), пишет "Центр транспортных стратегий".

Несмотря на то, что ранее МАУ в своем пресс-релизе указали, что с момента приватизации состав совладельцев оставался неизменным – UIAB Holding GMBH (25,84%), UIA (22,52%) и "Кэпител инвестмент проджект" (51,64%). Но данные НКЦБФР свидетельствуют о другом.

Согласно перечню собственников в системе раскрытия информации НКЦБФР, по состоянию на III квартал текущего года "Кэпител инвестмент проджект" уже владела 74,1627% простых именных акций. Кроме того, в структуре появилась новая компания в лице кипрской "Онтобет промоушнз лимитед". Ей принадлежат 15,9108% простых именных акций и 9,9265% именных привелегированных.

Напомним, ранее авиакомпания МАУ опровергла слухи о смене собственников, заявив, что финансово-промышленная группа "Приват" не имеет отношения к ее бизнесу, а состав акционеров остался неизменным с момента продажи государственной доли в уставном капитале.

Одновременно, недавно появилась информация о том, что 31 декабря на внеочередном собрании акционеров МАУ может быть рассмотрена программа реструктуризации и слияние с "АэроСвитом". У последней авиакомпании, связанной с группой "Приват", программа реструктуризации уже утверждена и предусматривает значительное сокращение операционных затрат "АэроСвита". Хотя подробности программы не разглашаются, по данным участников рынка, часть сети среднемагистральных маршрутов компании, а также некоторые дальнемагистральные – Пекин, Шанхай и Бангкок – достанутся МАУ. Более того, часть самолетов "АэроСвита" перейдет во флот МАУ, а сотрудники "АэроСвита" уже проходят собеседования в офисе МАУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!