Главная Новости Бизнес «Борисполь» отстроили за японские 227 у.е. млн.
commentss НОВОСТИ Все новости

«Борисполь» отстроили за японские 227 у.е. млн.

Япония предоставила Украине деньги для строительства терминала «D» Международного аэропорта «Борисполь»

22 декабря 2012, 14:40
Поделитесь публикацией:
«Борисполь» отстроили за японские 227 у.е. млн.

Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Тоичи Саката, передает "Радио Свобода".

"В целом, Япония предоставила около половины суммы для построения, а конкретнее это 19 миллиардов 100 миллионов иен (примерно 227 миллионов долларов)", — отметил посол. По словам Саката, в настоящее время ведутся переговоры относительно подписания инвестиционного договора между Японией и Украиной, основаного  на соблюдении основных принципов необходимых для двусторонних инвестиций. 

Комментируя сотрудничество Японии и Украины в рамках Киотского протокола, Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине рассказал, что "согласно этим проектом Япония приобрела в Украине 3 тысячи тонн квот на выбросы парниковых газов". Полученные за продажу квот деньги Украина обязана использовать на реализацию экологических и энергосберегающих проектов.

"В августе было договорено о том, что 1200 старых украинских милицейских автомобилей будут заменены на новые авто гибридного типа, не имеющих вредных выбросов. А также, начиная с октября, в сотни поездов киевского метро установят японские энергосберегающие моторы нового поколения, а также частично должны быть заменены вагоны метро, чем киевляне будут приятно удивлены", — сказал посол.

Вместе с тем Саката рассказал, что в рамках схемы зеленых инвестиций реализуются украино-японские проекты в Луганске, Донецке, Автономной Республике Крым и других областях Украины. Речь идет об обновлении системы теплоснабжения в почти 500 школах и больницах разных регионов страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!