Главная Новости Бизнес Клименко сократит 6 тыс. налоговиков и таможенников
commentss НОВОСТИ Все новости

Клименко сократит 6 тыс. налоговиков и таможенников

В ходе реорганизации и объединения Государственной налоговой службы и Гостаможни ожидается сокращение 8,2% сотрудников указанных ведомств

10 января 2013, 12:29
Поделитесь публикацией:
Клименко сократит 6 тыс. налоговиков и таможенников

Министерство доходов и сборов, создаваемое путем объединения Государственной налоговой и Государственной таможенной служб, прогнозирует сокращение 8,2% сотрудников данных ведомств в ходе их реорганизации и объединения, сообщили "Комментариям" в пресс-службе Миндоходов. Таким  образом численность служащих ведомств сократится на 5,8 тыс. человек.

Отметим, в настоящее время общее количество сотрудников Налоговой и Таможни составляет 71,2 тыс. человек, а после реорганизации оно сократится до 65,4 тыс. человек.

По данным Миндоходов, по каждому из сотрудников решение о возможном сокращении будет приниматься в индивидуальном порядке с учетом его квалификации.

Планируется, что рабочая группа по реорганизации Налоговой и Таможни в Миндоходов публично представит соответствующую концепцию 17 января.

Напомним, 24 декабря Президент Украины Виктор Янукович  реорганизовал Государственную налоговую службу и Государственную таможенную службу в Министерство доходов и сборов.  Новообразованное ведомство возглавил экс-глава Государственной налоговой службы Александр Клименко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!