Главная Новости Бизнес Крымские ученые закупили газ по «космической» цене
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымские ученые закупили газ по «космической» цене

Национальный центр управления и испытаний космических средств Государственного космического агентства по результатам тендера заключил соглашение с ООО «Новые идеи» на поставку природного газа на 183,4 тыс. гривен

17 января 2013, 16:20
Поделитесь публикацией:
Крымские ученые закупили газ по «космической» цене

За 2013 год фирма должна обеспечить поставки 28 тыс. куб. м. газа для Национального центра, который находится в Крыму неподалеку от Евпатории — в c. Витино (Сакский район), пишут "Нашi грошi" со ссылкой на "Вестник госзакупок".

Закупка финансируется из государственного бюджета. Таким образом, стоимость одной тысячи кубометров топлива обойдется примерно в $818 – 6.55 тыс. грн.

Директором евпаторийского ООО "Новые идеи" с уставным капиталом 53 тыс. грн. является Владимир Евтушенко. Он же в 2012 году был директором еще одной фирмы из Евпатории — ООО "Конгломерат-2011", которая была единственным конкурентом на тендере. Эта компания зарегистрирована на Юрия Церетели из Макеевки.

Отметим, коммунальные и государственные учреждения в этом году заказывают газ в среднем по $500-600. Так, например, Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького покупал газ по $503, Хмельницкий национальный университет — по $ 588. В этих случаях поставщиками являются местные облгазы, а торги проводятся по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника".

Вместе с тем Нацкомиссия по регулированию энергетики 28 декабря утвердила на 2013 год предельный уровень цены на природный газ для учреждений и организаций, финансируемых из государственного и местных бюджетов, на уровне 3 509 грн. (Около $438) за 1000 куб. м без учета НДС и других сборов. Эта же цена газа для госучреждений была и в прошлом году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!