Главная Новости Бизнес Укрзализныця не готовит увольнения работников отрасли
commentss НОВОСТИ Все новости

Укрзализныця не готовит увольнения работников отрасли

Укрзализныця не готовит увольнения сотрудников, о чем она официально проинформировала Профсоюз железнодрожников и транспортных строителей

17 января 2013, 13:26
Поделитесь публикацией:
Укрзализныця не готовит увольнения работников отрасли

"В кадровой политике ведомства не предусмотрены меры по увольнению работников из-за сокращения штата. Напротив, руководством Укрзализныци поставлена задача недопущения увольнений", — сообщили "Комментариям" в пресс-службе відомства.

Согласно сообщению, профсоюз железнодорожников и транспортных строителей Украины был проинформирован о кадровой политике в ответ на ряд выдвинутых им требований к Укрзализныце.

"В железнодорожной отрасли, как и в любой другой, с развитием современных технологий происходит модернизация производства, внедряются новые системы управления. Это повышает производительность труда и, естественно, приводит к оптимизации численности работников. Однако те сотрудники, которые в связи с совершенствованием технологических процессов будут высвобождаться, за счет железных дорог и предприятий железнодорожного транспорта пройдут переподготовку для овладения другими профессиями и продолжат работать в отрасли. К тому же, обеспечение занятости работников предусмотрено  и Отраслевым соглашением между Укрзализныцей и профсоюзом", — сообщает ведомство.

Укрзализныця подчеркивает, что руководство отрасли неоднократно сообщало о гарантиях занятости трудовым коллективам во время встреч и собраний, проходивших на протяжении прошлого года.

По информации ведомства, Укрзализныця совместно с Профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей целенаправленно работают над достойными стандартам условий труда.

"Обсуждаются вопросы безопасности, приобретение качественной спецодежды и обуви для рабочих, обеспечение качественного медицинского обслуживания и страхования, усиление правовой защиты железнодорожников", — отмечает ведомство.

Как сообщает УЗ, для более эффективного решения социальных вопросов, в ходе реформирования отрасли в структуре создаваемого акционерного общества "Укрзализныця" планируется создание Департамента социального развития.

"Вопрос социальной защищенности железнодорожников, обеспечение социальных гарантий для работников и пенсионеров – это одна из основных задач, которая должна быть реализована в процессе реформирования отрасли", — отмечают в Укрзализныце.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!