Главная Новости Бизнес Депутат-«регионал» поднимает горняков Ахметова на массовый протест - Комментарии
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутат-«регионал» поднимает горняков Ахметова на массовый протест - Комментарии

Свердловская территориальная организация Укруглепрофсоюза готовит материалы в прокуратуру по незаконным действиям администрации ООО «ДТЭК Свердловантрацит», а также документы для юридического оформления массовых акций протеста в Свердловске и Донецке, связанных с незаконным выведением персонала за штат предприятия (аутсорсинг) 

22 января 2013, 09:53
Поделитесь публикацией:
Депутат-«регионал» поднимает горняков Ахметова на массовый протест - Комментарии

Такое решение принял президиум Свердловской терорганизации Профсоюза угольщиков, сообщили в ПРУП. 

В профсоюзе отметили факты нарушений трудового законодательства администрацией ООО "ДТЭК Свердловантрацит" при передаче персонала объединения в аутсорсинг.

"Процесс реформирования в "ДТЭК Свердловантрацит" проходит без гласности, предстоящие шаги администрации и их влияние на трудовые отношения не доносятся до коллектива объединения, причем проходят они без участия профсоюза, без учета наших предложений. Переговоры с администрацией по сохранению социальных гарантий работников "ДТЭК Свердловантрацит" зашли в тупик, так как собственник и аутсорсеры не идут на диалог. Это еще раз доказала последняя встреча с исполнительным директором ДТЭК Юрием Рыженковым 16 января в Донецке, в ходе которой так и не удалось достичь понимания со стороны топ-менеджмента компании по возврату процесса реформирования "Свердловантрацит" в правовое русло", — сообщил председатель Свердловской территориальной организации Укруглепрофсоюза Виктор Рогочий.

Президиум поручил председателю Свердловского теркома подготовить обращения с опротестованием действий администрации ООО "ДТЭК Свердловантрацит" в Свердловскую прокуратуру и прокуратуру Луганской области по имеющимся фактам нарушений трудового законодательства при передаче персонала, а правовому инспектору теркома подготовить документы, необходимые для юридического оформления массовых акций протеста в Свердловске и Донецке.

Как сообщали "Донецк. Комментарии", 10 января, члены независимого шахтерского профсоюза Свердловска (Луганская область), в составе его профкома, заняли кабинет директора ОП "Шахта "Красный партизан" ООО "ДТЭК-Свердловантрацит". Одним из главных требований свердловского НПГС была отмена приказа гендиректора ООО ДТЭК "Свердловантрацит" "Об изменении организационной структуры…" № 405 от 21.12.12г., "инициирующего массовые увольнения".

Однако лидеры ведущих угольных профсоюзов, в том числе и Виктор Турманов, возмутились действиями коллег, назвав их заказной политтехнологией. 

Напомним, лидером ПРУП является "регионал" Виктор Турманов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!