Главная Новости Бизнес Президент пообещал превратить «покращення» в прививку от кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент пообещал превратить «покращення» в прививку от кризиса

Глава государства признал, что экономический спад, наблюдающийся в Украине – не просто кризис, а «кризис доверия между народами»

22 января 2013, 16:07
Поделитесь публикацией:
Президент пообещал превратить «покращення» в прививку от кризиса

В своем выступлении на торжествах по случаю Дня Соборности и Свободы Украины Президент Украины Виктор Янукович заявил, что в Украине закладываются основы для экономического роста, политического и гуманитарного развития на современных началах. По словам главы государства, значительная часть реформ касается экономической сферы.

"Речь идет прежде всего о создании благоприятного бизнес-климата, активной политике замещения импорта, усиление энергосбережения, укрепления энергетической безопасности. Это поддержка развития реального сектора экономики, предпринимательства, инноваций, производственного и технологического обновления. Это защита наших интересов на традиционных внешних рынках и выход на новые", — отметил Янукович.

"Мы строим экономическую модель, которая обеспечит иммунитет страны от любых внешних экономических кризисов", — подчеркнул Президент, добавив, что основой преобразований в стране является прагматизм во внешней политике, действенная система национальной безопасности и сильная экономика, направленная на улучшение жизни каждого гражданина.

Вместе с тем Президент спрогнозировал, что мировой экономический кризис существенно повлияет на устоявшуюся систему взаимоотношений между странами.

"Это не просто экономический спад, это — кризис утвердившихся мировоззрений, кризис доверия между народами, и мир будет меняться", — подчеркнул Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!