Главная Новости Бизнес Донецкие мамочки готовят бунт против добычи сланцевого газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкие мамочки готовят бунт против добычи сланцевого газа

На крупнейшем родительском форуме в Донецке «kroha.dn.ua» активно обсуждается инициатива проведения митинга против добычи сланцевого газа на участке Юзовский

30 января 2013, 13:14
Поделитесь публикацией:
Донецкие мамочки готовят бунт против добычи сланцевого газа

Как сообщают в ветке обсуждения этой темы уже более 55 страниц постов.

Инициативу добычи сланцевого газа на родительском форуме окрестили "газовым Чернобылем".

"Не могу понять тех, кто продвигает эти разработки в Киеве — не им тут жить, а бабла поимеют. Я не понимаю донецкие власти — не одну ли воду пьем, не одним ли воздухом дышим? Так какого же лешего они допускают ЭТО? Неужто в голове так пусто, что кроме денег эту пустоту заполнить нечем?", — пишет одна из участниц форума.

После бурных обсуждений темы донецкие мамы пришли к выводу, что все экологические организации в области "куплены", и кроме них митинг организовать некому.

Митинг пройдет 1 фераля с 14.00 до 16.00 возле Донецкой облгосадминистрации.

Напомним, что в Давосе в присутствии Президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Нидерландов Марка Рютте было подписано соглашение между компанией Shell и компанией "Недра Юзовская" о разделе продукции от добычи сланцевого газа на Юзовской площади в Харьковской и Донецкой областях.

Кабинет министров одобрил проект соглашения о разделе продукции от добычи сланцевого газа на Юзовской площади между Украиной, компанией Shell Exploration and Production Ukraine Investment B.V. и "Недра Юзовская". Премьер-министр Украины Николай Азаров заявлял, что промышленная разработка Юзовского месторождения может за 10 лет дать Украине дополнительно 8-10 миллиардов кубических метров газа в год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!