Главная Новости Бизнес Городу сына Азарова подбросили 26 млн. на канализацию и коммунальную технику
commentss НОВОСТИ Все новости

Городу сына Азарова подбросили 26 млн. на канализацию и коммунальную технику

Управление жилищно-коммунального хозяйства Славянского горсовета Донецкой области 21 декабря по результатам тендеров заключило ряд соглашений на приобретение коммунальной техники и ремонт канализации на общую сумму 26,10 млн грн.

1 февраля 2013, 11:57
Поделитесь публикацией:
Городу сына Азарова подбросили 26 млн. на канализацию и коммунальную технику

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", передают "Наші Гроші".

На приобретение спецтехники выделено 19,88 млн грн.

Приобретено ассенизационную машину за 0,64 млн грн., бульдозер за 1,11 млн грн., ковшовый погрузчик за 0,45 млн грн., гидравлический экскаватор за 1,10 млн грн., два экскаватора-погрузчика для земляных работ по 0,35 млн грн., два самосвала по 0,72 млн грн., шесть мусоросборщиков с еврозахватом по 0,88 млн грн., четыре мусоросборщика с боковой загрузкой по 0,67 млн грн., три мусоросборщика с задней загрузкой по 0,72 млн грн. Также приобретено 1,8 тыс. контейнеров для мусора с еврозахватом по 2 350 грн. за штуку.

Остальные 6,22 млн грн. получит ООО "Специнжиниринг-Постач" за капитальный ремонт самотечных канализационных коллекторов по пр. Комсомольскому и ул. Фрунзе. Общая длина ремонтируемых участков составляет около 1,2 км. Напомним, кроме этих ремонтов мэрия в декабре также заказала реконструкцию городской системы водоснабжения за 28,89 млн грн.

Все закупки проведены за счет государственного бюджета.

Тендеры были начать в октябре за несколько дней до парламентских выборов. В мажоритарном округе в Славянске выиграл сын премьер-министра Алексей Азаров, который до выборов не имел никакого отношения к этому городу и во время выборов был неоднократно обвинен в подкупе выборов. Округ Азарова попал в ТОП-25 округов, куда правительство направило дотации накануне выборов.

Таких масштабных закупок УЖКХ Славянского горсовета не проводило ни разу с момента основания "Вестника госзакупок" в 2008 году. За это время были опубликованы данные о тендерах УЖКХ на общую сумму 71,28 млн грн. Из этой суммы на 2008-2009 годы пришлось 2,92 млн грн., после избрания президентом Виктора Януковича управление заказало товаров и услуг на 68,35 млн грн. При этом 58,50 млн грн. из этой суммы прошло через тендеры с октября по декабрь 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!