Главная Новости Бизнес Власти «засекретили» контракты с Hyundai
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти «засекретили» контракты с Hyundai

Глава Мининфраструктуры Владимир Козак отказал в предоставлении копий контрактов на поставку электропоездов Hyundai,  сославшись на то, что документы «являются конфиденциальной информацией, которая не подлежит разглашению»

2 февраля 2013, 14:02
Поделитесь публикацией:
Власти «засекретили» контракты с Hyundai

Соответствующий ответ был дан на официальный повторный запрос нардепа от "Батькивщины" Андрея Сенченко, копия которого была направлена премьер-министру Николаю Азарову с просьбой предоставить копии контрактов. 

"Хочу напомнить министру, что я являюсь представителем государственной власти. Они не собственные средства тратили, а государственные, граждане Украины являются налогоплательщиками, и по отношению к государству не являются третьими лицами", – зяавил Сенченко, передает пресс-служба депутата.

"Украинцы за счет налогов сформировали бюджет состояния, потому имеют право знать, как их средства тратятся. Именно поэтому я послал повторный запрос министру, и дополнительно обращение к Азарову с требованием предоставить документы из Кабинета министров. Мое дальнейшее расследование будет вестись как относительно самой операции по покупке поездов Hyundai, так и, в том числе, относительно эффективности использования тех 4,6 млрд. грн., которые, как сообщает министр, были потрачены на реконструкцию железной дороги для скоростного соединения", — заявил нардеп от "Батькивщины". 

Напомним, в конце 2012 года за несколько дней ухудшения погодных условий в Украине и обильных снегопадов произошло более десятка различных поломок поездов Hyundai. Тогда в ГП "Украинская железнодорожная скоростная компания" заявили, что поломки поездов "Интерсити+" происходят из-за сложных погодных условий.

На днях стало известно, что украинские железные дороги возместили пассажирам более 800 тыс. грн.  компенсации за задержки скоростных поездов Hyundai, средний размер компенсации составил около 100 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!