Главная Новости Бизнес Столичная мэрия хочет сама страховать здоровье киевлян
commentss НОВОСТИ Все новости

Столичная мэрия хочет сама страховать здоровье киевлян

Власти Киева инициируют создание муниципальной страховой компании, услуги которой, по словам чиновников, будут стоить в несколько раз дешевле полиса частных страховщиков

7 февраля 2013, 09:31
Поделитесь публикацией:
Столичная мэрия хочет сама страховать здоровье киевлян

Полис муниципальной компании будет включать в себя обслуживание в государственных клиниках, и, в отличие от частных компаний, продающих страховые пакеты по 2-4 тыс. грн. в год, обойдется в 300-1440 грн., пишет газета "Сегодня". 

По словам советника главы КГГА Дмитрия Турчака, вопрос будет обсуждаться в комиссиях и выноситься на сессию Киевсовета.

"Ни одна страховая частная фирма не возьмется работать с социально незащищенными слоями населения, а мы будем это делать. Например, для пенсионеров придумаем пакет за 25 грн. в месяц (300 грн. в год) с лимитом порядка 6-8 тысяч. Хотим, чтоб за эти деньги они получили консультации врачей, и стационарное лечение основных заболеваний, включая медикаменты", — сказал Турчак.

При этом пенсионеров планируется страховать автоматически за бюджетные средства.

Будут и дорогие пакеты страхования, предусматривающие вызов врача на дом и даже роды в лучших больницах Киева.

"Планируется, что самый дорогой пакет не будет дороже 120 грн. в месяц (1400 грн. в год) со страховым лимитом 30 тыс. грн. Он включает лечение инфарктов, а для женщин предусмотрены даже роды, например, в Перинатальном центре", — отмечает Турчак.

В систему страхования пока вовлекаются несколько медицинских учреждений столицы – Александровскую больницу и больницу №1 в Дарницком районе.

Как сообщали "Комментарии", ранее киевская власть хотела внедрить пилотный проект обязательного медицинского страхования жителей столицы

В то же время, согласно исследованию кадрового портала HeadHunter, в украинских офисах не спешат покупать медицинские страховки, при этом каждый десятый работник боится отпрашиваться на прием к врачу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!