Главная Новости Бизнес В ПР предложили платить за аренду земли больше
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР предложили платить за аренду земли больше

В ВР зарегистрирован проект закона, по которому минимальный размер арендной платы за земли сельхозназначения будет повышен с действующих 3% до 4,5%

11 февраля 2013, 12:46
Поделитесь публикацией:
В ПР предложили платить за аренду земли больше

Автор документа – нардеп от Партии регионов Геннадий Бобов. Согласно документу, ставку арендной платы предлагается повысить от нормативной денежной оценки земельного участка.

"Если мы увеличим выплаты до 4,5%, это наполнит бюджеты и даст в село "живую копейку". В результате мы сможем смягчить негативные социальные тенденции и дать селу шанс на развитие", — отмечает автор документа, передает "Интерфакс-Украина".

Отметим, Геннадий Бобов — гендиректор ООО "Панда" (крупный производитель сахара и сельскохозяйственной продукции), проживает в с.Селище (Корсунь-Шевченковский р-й, Черкасская область).

По данным Госагентства земельных ресурсов, в 2012 году собственники земельных паев получили 8,7 млрд. грн. арендной платы, средний размер которой составил 539 грн/га. Всего в аренду предоставлено 17,5 млн га (63% распаеванных угодий).

На начало февраля 2013 владельцы земельных паев заключили 4,7 млн. договоров аренды. Из них на 1-3 года — 241,1 тыс. договоров, 4-5 лет — около 1,9 млн, 6-10 лет — 1,9 млн, на 10 лет и более — 638,8 тыс. договоров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!