Главная Новости Бизнес Большинство украинцев ради зарплаты готово наплевать на КЗОТ
commentss НОВОСТИ Все новости

Большинство украинцев ради зарплаты готово наплевать на КЗОТ

При этом около трети жителей страны считают работу высокооплачиваемой при зарплате $3-5 тыс. в месяц

11 февраля 2013, 13:40
Поделитесь публикацией:
Большинство украинцев ради зарплаты готово наплевать на КЗОТ

Об этом свидетельствуют результаты совместного исследования международного кадрового портала HeadHunter (hh.ua), портала comments.ua и еженедельника "Комментарии".

В частности, больше всего респондентов (29%) считают работу высокооплачиваемой при зарплате $3-5 тыс. в месяц. Еще для 23% высокий заработок находится в диапазоне $5-10 тыс. Высокооплачиваемую работу с зарплатой от $10 тыс. и больше хотят четверть опрошенных (26%). $1-3 тыс. называют 18% респондентов. Наименее востребованной для роскошной жизни оказалась самая реалистичная сумма —  $500-1000.

Как уверяет управляющий партнер Группы компаний "Рост" Александр Бланк, ориентированный на карьеру и высокий заработок офисный персонал считает ненормированный рабочий день нормой.

Так, ради высоких зарплат опрошенные способны на многое: 22% готовы положить на алтарь заработка денег выходные, 32% будут терпеть любые трудности, а 57% согласны трудиться ненормированный рабочий день.

Но даже ради хорошей работы ничем не собираются жертвовать примерно треть респондентов.

В топ-5 сфер экономики для поиска высокооплачиваемой работы и/или выстраивания собственного бизнеса, по оценкам респондентов вошли: информационные технологии и телекоммуникации (48%), строительство и недвижимость (31%), финансы, банковский сектор и страхование (24%), продажи (24%) и фармацевтика (18%). Имея возможность указать до трех вариантов ответов, 41% участников исследования выразили уверенность, что шанс разбогатеть есть в любой профессиональной сфере.

В серии онлайн-опросов приняло участие 5690 украинцев работоспособного возраста (18-55 лет) из разных регионов страны с активной жизненной позицией, зарегистрированных на hh.ua.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!