Главная Новости Бизнес Территорию задолжавшего «Большевика» начали пилить на части
commentss НОВОСТИ Все новости

Территорию задолжавшего «Большевика» начали пилить на части

В здании НПП «Большевик» возле станции метро «Шулявская» через месяц разместится Киевский окружной админсуд

12 февраля 2013, 17:58
Поделитесь публикацией:
Территорию задолжавшего «Большевика» начали пилить на части

Согласно распоряжению Кабмина "О размещении Киевского окружного административного суда", власти поддержали предложение Государственной судебной администрации (ГСА), согласованное с Фондом госимущества о передаче здания по ул. Гетьмана, 2 (литер А) в оперативное управление указанной Администрации для размещения Киевского окружного административного суда.

В течение 10 дней с момента подписания распоряжения (до 21 февраля) ФГИ должен изъять из уставного капитала ПАО "Научно-производственное предприятие "Большевик"  указанное здание и в течение 30 дней обеспечить его  передачу в оперативное управление ГСА.

В настоящее время Киевский окружной админсуд расположен по адресу бул. Л. Украинки, 26 (станция метро "Печерская", напротив расположен Центризбирком и Киевская облгосадминистрация).

Как сообщали "Комментарии", в начале февраля прокуратура Соломенского района г.Киева подала в Окружной админсуд иск о взыскании с НПП "Большевик" 18,3 млн грн налоговой задолженности почти за три года.

По данным налоговой инспекции, задолженность предприятия включает около 2 млн. грн. налога на прибыль, 6,7 млн. грн. — НДС, 9,7 млн. грн. – земельного налога с юридических лиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Наталья Усачева
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!