Главная Новости Бизнес Любимый подрядчик Колесникова получит от Покровителя туркменов 1 у.е. миллиард
commentss НОВОСТИ Все новости

Любимый подрядчик Колесникова получит от Покровителя туркменов 1 у.е. миллиард

Сумма контрактов с «Альткомом» на строительство аэропорта и двух мостов в Туркмении составит около $1 млрд

14 февраля 2013, 13:38
Поделитесь публикацией:
Любимый подрядчик Колесникова получит от Покровителя туркменов 1 у.е. миллиард

Общая стоимость контрактов на строительство в Туркмении международного аэропорта, а также железнодорожного и автомобильного мостов через реку Амударья между городами Туркменабад и Фарап, составит около $1 млрд., сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на слова замгендиректора ФПГ "Альтком" Михаил Ковалев.

"Мы выиграли тендер. Пока еще окончательно договора не заключили. Ориентировочная стоимость трех контрактов составляет порядка $1 млрд.", – сказал Ковалев.

"Сегодня сдали новый автодорожный мост через реку Амударья. И сегодня же президенты (Президент Украины Виктор Янукович и Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов – Ред.) заложат строительство всех трех новых объектов – аэропорта и железнодорожного и автомобильного мостов", – добавил он.

Строительство всех объектов стартует в феврале 2013 года. В соответствии с условиями контрактов, два первых объекта – аэропорт и железнодорожный мост – будут сданы в феврале 2016 года, строительство автомобильного моста завершится в августе 2016 года.

ФПГ "Альтком" объединяет ряд предприятий, занимающихся добычей, изготовлением и переработкой строительного сырья и материалов, а также выполняет работы по проектированию, промышленному и гражданскому строительству и строительству автодорог любой категории.

Во время подготовки к Евро-2012 группа с завидным постоянством выигрывала тендеры на строительство и реконструкцию дорог, а также взлетно-посадочных полос.

Украинские СМИ не раз связывали эту группу с бывшим вице-премьером — министром инфраструктуры Борисом Колесниковым. Который, ко всему прочему, был ответственен за подготовку к Чемпионату.

Тем не менее, "Альтком" официально опроверг какую-либо связь с Колесниковым, уточняя, что учредителями и владельцами компаний группы являются Александр Тисленко и Сергей Павличев.

Действующий президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов носит титул "Аркадаг", что с туркменского переводится как "Покровитель".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!