Главная Новости Бизнес В Украине могут запретить секонд-хенд
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине могут запретить секонд-хенд

Оппозиция предложила Верховной Раде запретить в Украине продажу одежды бывшей в употреблении 

19 февраля 2013, 14:52
Поделитесь публикацией:
В Украине могут запретить секонд-хенд

Соответствующий законопроект № 2320 от 18 февраля 2013 года, подготовленный народным депутатом от "Батькивщины" Виталием Немилостивым, есть в распоряжении "Комментариев".

Документ предполагает запрещение объектам хозяйствования оптовую и розничную торговлю бывшей в употреблении одежды и обуви, кроме комиссионной торговли.

"Целью данного законопроекта является упорядочение правил розничной и оптовой торговли товарами легкой промышленности, стабилизация работы отечественных предприятий отрасли, увеличение объемов производства высококачественной продукции для украинского потребителя, недопущение реализации на внутреннем рынке Украины одежды и обуви, бывших в употреблении, в целях обеспечения защиты жизни и здоровья людей, а также предотвращение причинения возможного вреда окружающей среде", — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Как ранее писали "Комментарии", наличие зарубежного ширпотреба и секонд-хенда позволяет современным украинцам обновлять гардероб едва ли не каждый сезон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!