Главная Новости Бизнес Рабочие «Киевавтодора» чинят дороги по ночам на иномарках (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Рабочие «Киевавтодора» чинят дороги по ночам на иномарках (ФОТО)

Жалующийся на недофинансирование «Киевавтодор» начал латать ямы на новеньких Mercedes

21 февраля 2013, 12:46
Поделитесь публикацией:
Рабочие «Киевавтодора» чинят дороги по ночам на иномарках (ФОТО)

Коммунальная корпорация "Киевавтодор" принялась приводить в порядок столичные дороги даже по ночам. В частности, как передает корреспондент "Комментариев", поздно вечером в среду, 20 февраля, рабочие корпорации были замечены на ул. Красноармейской, напротив НСК "Олимпийский". Правда, на этот раз латали дыру не на асфальтовом покрытии, а на брусчатке.

Примечательно, что коммунальщики, которые уже не первый год жалуются на нехватку финансирования, выбрали для работ не ведомственную спецтехнику, а образец столь любимого сегодняшней властью немецкого автопрома. Рядом с коммунальщиками был припаркован Mercedes Vito, в кузове которого отчетливо виднелись мешки с цементом.


Фото: Михаил Орлюк

Это зрелище позволило провести аналогию с действиями беларуских коллег киевских автодоровцев. Только вчера в Гомеле местные коммунальщики убирали с дорог областного центра снег прямо в кузов "Газели".


Фото: charter97

Впрочем, возможно, "Киевавтодор" к этим работам не имеет и вовсе никакого отношения. Ведь, если вспомнить предложение главы столичной администрации Александра Попова о привлечении бизнеса к ремонту дорог, ночные автодоровцы на Mercedes вполне могли оказаться сотрудниками "Смарт Холдинга" Вадима Новинского. Именно этот бизнесен сегодня реализует ряд девелоперских проектов на Троицкой площади перед "Олимпийским".

Как сообщали "Комментарии", "Киевавтодор" обещает восстановить дорожное покрытие в столице ко Дню Киева. На эти цели в корпорации рассчитывают получить из бюджета столицы 150 млн. грн. По словам главы КК "Киевавтодор" Георгия Глинского, 80% дорожного покрытия в столице было положено еще 12-18 лет и поэтому полностью изношено.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!