Главная Новости Бизнес Сотрудники «АэроСвита» пришли за зарплатой под окна Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудники «АэроСвита» пришли за зарплатой под окна Президента

Работники авиакомпании «АэроСвит» снова пришли на Банковую с требованием выплатить долги по зарплатам, отменить сокращения и обеспечить право на забастовку 

21 февраля 2013, 14:04
Поделитесь публикацией:
Сотрудники «АэроСвита» пришли за зарплатой под окна Президента

Как сообщили "Комментариям" в объединении "Боротьба", такие требования около сотни человек огласили во время митинга возле Администрации Президента.

Участники акции потребовали вмешательства Виктора Януковича в ситуацию с трудовыми коллективами крупнейших авиакомпаний "АэроСвит" и "Донбассаэро".

"Несмотря на вмешательство прокуратуры, компания "АэроСвит" продолжает незаконно увольнять своих работников. В то же время Администрация Президента до сих пор игнорирует обращение работников компании, не приняв никаких действенных мер по защите интересов работников компании", — сказал на акции лидер профсоюза бортпроводников "АэроСвита" Вениамин Тимошенко.

Представители АП приняли требования работников "АэроСвита" и пообещали активно воздействовать на ситуацию.

Однако митингующие скептически отнеслись к этим обещаниям и намерены не прекращать протест до полного удовлетворения своих требований. Авиаторы, бортпроводники и бортмеханики выразили намерение в ближайшее время протестовать также и под стенами "ПриватБанка", "поскольку именно в нем находятся зарплаты, командировочные и выходные пособия".

В конце акции, под звуки сирены, протестующие запустили в сторону Администрации Президента бумажные самолетики ярко-зеленого цвета, напоминающего цвет логотипа финансового учреждения.

Как сообщали "Комментарии", 22 января профсоюзы бортпроводников, авиатехников и пилотов компании "АэроСвит" провели акцию протеста у стен Администрации Президента Украины. Участники акции требовали отставки главы Госавиаслужбы, прокурора Киевской области и легализации забастовок на транспорте. Также пикетчики выступали против незаконной реорганизации "АэроСвита".

23 января "АэроСвит" просила Генпрокуратуру и НБУ заставить "ВТБ Банк" разблокировать выплату зарплаты и осуществление других платежей.

Ранее авиакомпания "АэроСвит" подала заявление в Хозяйственный суд Киевской области о банкротстве. Ее долг перед кредиторами на 27 декабря превысил 4,27 млрд. грн.  Компания заявила о сокращении штата и расходов компании в целом. Из-за финансовых проблем компании был отменен ряд рейсов и около тысячи украинцев не смогли вовремя вернуться домой из-за границы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!