Главная Новости Бизнес В Украине нет денег на биометрические паспорта
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине нет денег на биометрические паспорта

В ближайшее время в Украине не будет биометрических паспортов из-за нехватки денег на них 

26 февраля 2013, 16:17
Поделитесь публикацией:
В Украине нет денег на биометрические паспорта

Об этом на пресс-конференции заявил глава Государственной миграционной службы Украины Николай Ковальчук, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Для введения биометрических паспортов, по словам чиновника, необходимо сформировать и запустить в работу единый демографический реестр. Также необходима определенная техническая подготовка. "Для всего этого нужно время и деньги", — отметил он.

Также Ковальчук сообщил, что миграционная служба подготовила проект постановления Кабмина, которым утверждается план введения биометрических паспортов до 2016 года, "при нормальном финансировании".

В целом, как отметил глава миграционной службы, сумма необходимая для введения биометрических паспортов колеблется в пределах 700 — 800 млн. гривен. Однако в текущем году, по словам Ковальчука, никаких средств на это еще не выделено.

Напомним, согласно закону "О едином государственном демографическом реестре" с 1 января 2013 года украинцам предоставляется право оформлять новые биометрические паспорта. 

Ранее в Министерстве внутренних дел Украины заявляли, что на практике данный закон начнет действовать не ранее апреля этого года



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!