Главная Новости Бизнес Губернатор Запорожья, видимо, не в курсе, что пошлины на иномарки уже введены
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатор Запорожья, видимо, не в курсе, что пошлины на иномарки уже введены

Глава Запорожской ОГА Александр Пеклушенко призвал депутатов к совести и поддержать отечественного автопроизводителя, а также ввести госпошлины на импортные авто

14 марта 2013, 16:02
Поделитесь публикацией:
Губернатор Запорожья, видимо, не в курсе, что пошлины на иномарки уже введены

Как передает корреспондент "Запорожья. Комментарии", сегодня 14 марта, после  окончания совещания при участии спикера парламента Владимира Рыбака  в стенах областной администрации губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко затронул тему автостроения и обратился к присутствующим с призывом поддержать отечественного производителя.

По словам Пеклушенко, в Украине реализуется лишь 8 % авто отечественного производства, остальные 92% — составляют импорт. Чтобы защитить отечественного производителя глава области предлагает ввести утилизированный сбор и госпошлину. Для авто с двигателем объемом 1, 6 л – 6%, для 2,2 л – 10%. 

"Дорогие наши депутаты, лягте костьми, но программа поддержки отечественного автостроения на вашей совести!" — красноречиво завершил Пеклушенко.

Как сообщали "Комментарии", сегодня было опубликовано сообщение Межведомственной комиссии по международной торговле "О применении специальных мер относительно импорта в Украину легковых автомобилей независимо от страны происхождения и экспорта".

Специальные меры применены сроком на три года в виде специальной пошлины в зависимости от объема цилиндров двигателя: свыше 1000 см3, но не более 1500 см3 — 6,46%; свыше 1500 см3, но не более 2200 см3 — 12, 95%. 

Данные меры вступят в силу через 30 дней со дня опубликования решения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!