Главная Новости Бизнес В Донецкой области закрывают хлебокомбинаты. Нет спроса на хлеб
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецкой области закрывают хлебокомбинаты. Нет спроса на хлеб

20 марта 2013, 13:35
Поделитесь публикацией:
В Донецкой области закрывают хлебокомбинаты. Нет спроса на хлеб

Хлеопеки в Донецкой области терпят убытки и подумывают о закрытии некоторых хлебозаводов

Об этом заявили руководители крупного холдинга Донецкого региона, передает ТРК "ЮНИОН".

Пекарни предприятия "Золотой урожай" расположены в Донецке, Макеевке, Харцызске и других городах. Они контролируют почти треть всего хлебобулочного рынка области. Однако заявляют, что спрос на продукцию падает, и собираются сокращать производство.

К тому же говорят, что их покупателя переманивают "подпольные" производители, которые не платят налоги и за счет этого их хлеб стоит дешевле.

Руководители области уверяют, что помогают хлебопекам и делают все, чтобы предприятия не закрывались, а цены на хлеб оставались прежними. Сложившуюся ситуацию с "Золотым урожаем" губернатор называет "конкуренцией на рынке".

"И, конечно, очень важно — это рабочие места. Поэтому мы их неоднократно предупреждали, чтобы без согласования с органами местной государственной власти они не торопились принимать такие решения. Так как по этому вопросу при закрытии этих заводов могут возникать определенные риски. Бизнес – это конкуренты. И если определенный бизнес проигрывает конкуренцию, то те или иные предприятия закрываются", — от метил Андрей Шищацкий.

В начале марта холдинг "Золотой урожай" сократил производство социального, самого дешевого хлеба. Зерно, которое было обещано поставлять из аграрного фонда на эти нужды, не завозили. Губернатор области пообещал проблему решить. Но на предприятиях говорят, что до сих пор дотационную муку для выпечки дешевого хлеба они не получали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!