Главная Новости Бизнес ЕБРР надеется выделить деньги на ГТС Украины уже в этом году
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕБРР надеется выделить деньги на ГТС Украины уже в этом году

 Европейский банк реконструкции и развития рассчитывает до конца 2013 года подписать соглашение о выделении Украине средств на модернизацию ГТС 

25 марта 2013, 17:14
Поделитесь публикацией:
ЕБРР надеется выделить деньги на ГТС Украины уже в этом году

Об этом заявил директор представительства ЕБРР в Украине Андре Куусвек, передает "УНИАН".

"До конца 2013 года мы подойдем к подписанию соглашения", — сказал Куусвек, уточнив, что это очень важный проект для Европы и Украины.

По словам банкира, сейчас ЕБРР проводит много консультаций по проекту выделения Украине кредита на модернизацию ГТС.

"И нам требуется немного больше времени, чем мы ожидали, но прогресс есть — как в наших отношениях с Украиной, так и в отношениях с международными финансовыми организациями — потенциальными инвесторами проекта", — уточнил Куусвек.

Напомним, осенью 2012 года директор ЕБРР в Украине Андре Куусвек заявил, выделение кредита Европейского банка реконструкции и развития на модернизацию украинской газотранспортной системы возможно после завершения реорганизации НАК "Нафтогаз Украины".

Тогда банкир отметил, что реорганизация "Нафтогаза", в частности, отделение от него транспортирующей компании "Укртрансгаз", будет позитивным моментом для финансовой стабильности НАК.

По информации СМИ, Украина и Россия уже практически договорились о создании российско-украинского совместного предприятия, которому в аренду будет сдана украинская ГТС, а Украина получит снижение цены на газ до $260.

В то же время, в России неоднократно заявляли, что трехсторонний консорциум с участием ЕС и Украины "Газпрому" не выгоден.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!