Главная Новости Бизнес Депутаты поддержали социальные инициативы Попова
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты поддержали социальные инициативы Попова

Депутаты Киеврады поддержали проект решения «О введении в Киеве многофункциональной электронной пластиковой карты« Карточка киевлянина»

17 апреля 2013, 12:03
Поделитесь публикацией:
Депутаты поддержали социальные инициативы Попова

За полномасштабное внедрение социального проекта проголосовало 74 депутата, сообщили "Комментариям" в КГГА.

Напомним, что накануне глава Киевгогосадминистрации Александр Попов призвал депутатов поддержать проект, назвав "Карточку киевлянина" лучшим инструмент социальной защиты киевлян, когда-либо действовавший в городе.

"Утверждение социального проекта "Карточка киевлянина" в полном объеме позволит получить столице лучший инструмент социальной защиты киевлян, когда-либо действовавший в городе. Более современного, универсального, удобного и надежного с точки зрения пользователя, более эффективного с точки зрения экономии бюджетных средств инструмента для социальной защиты в истории Киева еще не было. Проект "чрезвычайно важен для города, но еще более важен для сотен тысяч киевлян, которые нуждаются во внимании и защите. Я просил бы депутатов, которые завтра будут рассматривать проект помнить об этом и поддержать его", — сказал руководитель Киева.

Пилотный проект социальной "Карточки киевлянина" стартовал в 2012 году. Карточку получили 54 тысячи киевлян – пенсионеры, инвалиды, многодетные родители и т.д. На данный момент карточка позволяет владельцам покупать в сети аптек КП "Фармация" 84 наименования наиболее востребованных лекарственных препаратов со скидкой, а также пользоваться льготами при проезде в метрополитене.

Утверждение Киеврадой полномасштабного внедрения карточки позволит на первых порах выдать карточку более чем четырехстам тысячам жителям города. В первую очередь социальную карточку выдадут малообеспеченным киевлянам, которым сегодня город оказывает материальную помощь.

В перспективе карточку получат все жители города, изъявившие такое желание. Карточка будет использоваться для проезда во всех видах общественного транспорта, предоставлять скидки в магазинах и супермаркетах. Малообеспеченные будут получать на карточку помощь.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!