Главная Новости Бизнес Кабмин решил отпустить цены на сахар
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин решил отпустить цены на сахар

Кабинет министров Украины одобрил закон, которым отменяются минимальные цены на сахарную свеклу и сахар

18 апреля 2013, 13:16
Поделитесь публикацией:
Кабмин решил отпустить цены на сахар

Как сообщили "Комментариям" в Кабмине, законопроект "О внесении изменений в закон Украины "О государственном регулировании производства и реализации сахара", разработан Министерством аграрной политики и продовольствия.

Согласно этому документу, будет усовершенствован механизм государственного регулирования производства сахара, отменены минимальные цены на сахарную свеклу и сахар квоты "А" и другие.

Для того, чтобы эти изменения вступили в силу, законопроект должен принять Верховная Рада.

Также законопроект предполагает усовершенствование механизма государственного регулирования производства сахара из-за квотирования, устанавливает порядок использования сверхквотного сахара. При этом предусмотрена только денежная форма расчетов между участниками свеклосахарного комплекса.

"Принятие этого законопроекта поможет создать в Украине условия для эффективного функционирования и развития сахарной отрасли. Кроме того, будет обеспечена защита внутреннего рынка сахара и национального товаропроизводителя", — считают в Кабмине.

Как сообщали "Комментарии", в марте этого года нардеп-регионал Геннадий Бобов предложил Раде запретить ввоз и использование заменителей сахара в пищевой отрасли. По его словам, увеличение потребления сахарозаменителей несет угрозу в виде ухудшения состояния здоровья граждан, а также опасно для сахарной отрасли. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!