Главная Новости Бизнес Легальных таксистов загоняют в тень, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Легальных таксистов загоняют в тень, - эксперт

Принятие законопроекта «О перевозках на такси» загонит в тень даже те 15% таксистов, которые сейчас работают легально

18 апреля 2013, 15:25
Поделитесь публикацией:
Легальных таксистов загоняют в тень, - эксперт

Об этом "Комментариям" сообщил глава всеукраинского объединения "Украинская таксомоторная ассоциация" ("УТМА") Андрей Антонюк. 

"Сегодня в стране только 15% перевозчиков работают легально. В Киеве их еще меньше – приблизительно 5%.  До 45% — это нелегальные таксисты, которые не платят налоги. Остальные 35% иногда подрабатывают перевозками. После принятия законопроекта  легальные перевозчики  могут исчезнуть", — прогнозирует Андрей Антонюк. 

Также Антонюк отметил, что предложенные законопроектом "О перевозках на такси" нововведения, вынуждают перевозчиков в принудительном порядке работать на диспетчерские службы.  

"Такое впечатление, что департамент автомобильного транспорта разрабатывал его не в интересах легальных перевозчиков, а в интересах теневых посредников, которые сегодня маскируются под видом диспетчерских служб. Это противоречит не только здравому смыслу, а и Хозяйственному и Гражданскому кодексам. Нельзя обязать одного предпринимателя работать на другого и при этом платить ему комиссию", — подчеркнул глава автотранспортной ассоциации. 

Министерство инфраструктуры Украины в свою очередь не признает критику в сторону законопроекта.  "Документ разрабатывается специалистами министерства, профильных общественных  и профсоюзных организаций  в течение последних двух лет. Во время этой работы учитывается современный европейский и мировой опыт", — говорится  в сообщении Мининфраструктуры. 

Как сообщали "Комментарии", эксперты прогнозируют, что если законопроект "О перевозках на такси" будет принят, стоимость услуг такси возрастет в 2-3 раза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!