Главная Новости Бизнес В Минэнерго начали «подчищать» замов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минэнерго начали «подчищать» замов

В отставку подали замглавы Минэнергоуглепрома Владимир Макуха и директор НаЭК «Укрэнерго» Анатолий Ходаковский

22 апреля 2013, 15:51
Поделитесь публикацией:
В Минэнерго начали «подчищать» замов

Об этом сообщил глава Минэнергоугля Эдуард Ставицкий, не раскрыв при этом  кандидатуры, которые видит на вакантных должностях, передает "Интерфакс-Украина".

"Решение о новом директоре "Укрэнерго" еще не принято… Это должность (замглавы Минэнергоугля. – ред.), по которой принимает решение президент Украины. Я еще никого не подал на рассмотрение", — отметил Ставицкий.

Напомним, Владимир Макуха работал заместителем министра топлива и энергетики Украины с июня 2007  по январь 2011. После реорганизации ведомства с января-2011 занимал должность заместителя министра — руководителя аппарата Министерства энергетики и угольной промышленности.

Анатолий Ходаковский руководил "Укрэнерго" с октября 2009 года, придя на должность с поста заместителя директора по экономике и финансам НЭК.

С декабря 2012 года Минэнергоугля возглавляет Эдуард Ставицкий, у которого один первый заместитель Игорь Попович (курирует угольную промышленность) и два заместителя – Сергей Чех и Владимир Макуха (руководитель аппарата министерства).

"Укрэнерго" эксплуатирует магистральные и межгосударственные линии электропередачи, а также осуществляет централизованную диспетчеризацию объединенной энергосистемы страны. НЭК является государственным предприятием, которое находится в подчинении Министерства энергетики и угольной промышленности. Директор "Укрэнерго" утверждается приказом главы Минэнергоугля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!