Главная Новости Бизнес Россия рассекретит запасы нефти и газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия рассекретит запасы нефти и газа

Объемы запасов, добычи, производства и потребления полезных ископаемых исключат из перечня информации, составляющей государственную тайну

7 мая 2013, 12:58
Поделитесь публикацией:
Россия рассекретит запасы нефти и газа

Министерство природных ресурсов Российской Федерации подготовило проект постановления правительства о снятии грифа секретности со сведений о балансовых запасах нефти и газа, передает ПРАЙМ. 

В данное время сведения об объемах запасов в недрах, добычи, производства и потребления стратегических видов полезных ископаемых включены в перечень информации, составляющей государственную тайну.

"В настоящее время, когда в российском топливно-энергетическом комплексе работают зарубежные инвесторы, а отечественные компании-недропользователи проходят международный аудит по запасам, засекречивание информации о запасах углеводородного сырья в недрах страны оказывает отрицательное влияние на инвестиционную привлекательность национального топливно-энергетического комплекса на международной арене, сдерживает развитие геологического изучения и освоения ресурсного потенциала углеводородов", — сообщается в пояснительной записке. 

Как сообщали "Комментарии", ранее о том, что нужно снять гриф секретности с данных об объемах полезных ископаемых в стране заявил президент РФ Владимир Путин. Глава РФ также подчеркнул необходимость либерализации сферы экспорта сжиженного природного газа. По его словам, в 2012 году российский бюджет недополучил несколько десятков миллиардов рублей из-за сокращения газового экспорта.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!