Главная Новости Бизнес У Клименко заметили рост махинаций на таможне
commentss НОВОСТИ Все новости

У Клименко заметили рост махинаций на таможне

С начала года в 3,7 раза возросло количество экспертиз, назначенных по делам о нарушении таможенных правил

7 мая 2013, 16:54
Поделитесь публикацией:
У Клименко заметили рост махинаций на таможне

Об этом  "Комментариям" сообщили в пресс-службе Министерства доходов и сборов Украины. 

В частности, согласно сообщению пресс-службы ведомства, с начала 2013 года к экспертным подразделениям Центрального таможенного управления лабораторных исследований и экспертной работы поступило более 3,5 тысячи запросов региональных подразделений министерства о проведении исследований товаров. Это на 34% больше, чем за аналогичный период 2012 года. 

Среди всех проведенных исследований, в 3,7 раза возросло количество экспертиз, назначаемых по делам о нарушении таможенных правил. В частности, как отмечают в Миндоходов, такие экпертизы призваны установить, соответствует ли импортируемый товар информации, указанной в документах. 

Согласно информации Миндоходов, по результатам исследований несоответствие декларируемых характеристик товаров обнаружено в 711 образцах, что составляет 22% от общего числа исследованных образцов. Преимущественно, несоответствия были обнаружены при исследовании тканей, керамических изделий и пищевых добавок, которые ввозились в Украину. 

Экономическая эффективность от учета экспертных заключений при таможенном оформлении составила 11,4 млн. грн., отмечается в сообщении Миндоходов.

Как сообщали "Комментарии", ранее министр доходов и сборов Украины Александр Клименко признал, что считает коррупцию одной из основных проблем таможенной службы Украины. При этом, министр отметил, что бороться с коррупцией на таможне Миндоходов планирует методами, которые ранее доказали свою эффективность в Государственной налоговой службе. По словам Александра Клименко, внедрение автоматизированной системы мониторинга коррупционных рисков в налоговой службе позволило снизить уровень коррупции на треть за последние два года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!