Главная Новости Бизнес Минрегионстрой обвинили в неэффективной трате денег Всемирного банка
commentss НОВОСТИ Все новости

Минрегионстрой обвинили в неэффективной трате денег Всемирного банка

Министерство регионального развития, строительства и ЖХК неэффективно реализуют совместный со Всемирным банком проект развития городской инфраструктуры

14 мая 2013, 12:41
Поделитесь публикацией:
Минрегионстрой обвинили в неэффективной трате денег Всемирного банка

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Счетной палаты Украины.

Как отметили в ведомстве, срок завершения проекта, который первоначально был намечен на декабрь 2012 года, продлен до конца 2013 года, при этом в настоящее время использовано лишь $72,5 млн. из $140 млн., выделенных Всемирным банком на эти цели кредитных средств.

Также в Счетной палате отметили, что основные работы по реабилитации систем водоснабжения и водоотвода за четыре года не были завершены ни в одном из городов.

Среди основных причин задержки реализации проекта, как считают в палате, несоблюдение Минрегионстроем рекомендаций предыдущего аудита 2010 года, а также недостатки в системе управления проектом и контроля за его состоянием.

"Горсоветы и коммунальные предприятия Одессы, Чернигова и Ивано-Франковска лишь частично выполнили задачи субпроектов, не обеспечив своевременной реализации основных работ", — отметили в палате.

Напомним, проект развития городской инфраструктуры направлен на реабилитацию систем водоснабжения, водоотвода и энергосбережения в 14 городах Украины. Половина объема соответствующего займа Всемирного банка приходится на Одессу, Чернигов и Ивано-Франковск.

Как сообщали "Комментарии", накануне министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Темник сообщил, что Минрегионстрой разработал ТЕО для проектов на 15 млрд. грн., которые планируют финансировать за счет средств, привлеченных под госгарантии. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!