Главная Новости Бизнес В правительстве Беларуси говорят, что по украинским конфетам вопросов нет
commentss НОВОСТИ Все новости

В правительстве Беларуси говорят, что по украинским конфетам вопросов нет

22 мая 2013, 15:18
Поделитесь публикацией:
В правительстве Беларуси говорят, что по украинским конфетам вопросов нет

В свою очередь Беларусь хочет поставлять в Украину больше мясомолочной продукции 

Об этом заявил Первый заместитель премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко, передает "ЛИГАБизнесИнформ"

"По продовольственной группе в прошлом году Украина поставила Беларуси на $444,4 млн. продукции. А Беларусь поставила Украине всего лишь на $69 млн. Тогда вопрос, кто кого дискриминирует?", — отметил первый заместитель премьер-министра Беларуси.

Владимир Семашко подчеркнул готовность беларуской стороны изучить конкретные факты дискриминации украинских производителей с украинским коллегой Сергеем Арбузовым. "Потому что у нас говорят в комитете, что нет никакой дискриминации. Грузы проходят без задержек, вопросов нет", — сообщил замглавы правительства Беларуси.

При этом, Владимир Семашко подчеркнул, что у Беларуси со своей стороны есть претензии к ветеринарной службе Украины. "Не до конца разблокированы вопросы по мясомолочной продукции, которая могла бы быть на украинском рынке в разы большем количестве", — отметил замглавы премьер-министра Беларуси, выразив надежду, что все проблемные вопросы будут разрешены в течении нескольких месяцев.

Как сообщали "Комментарии", президент Украинского отраслевого объединения производителей кондитерской, крахмалопатоковой и пищеконцентратной продукции ассоциации "Укркондпром" Александр Балдынюк заявлял о задержках сладостей украиснкого производства на беларуской границе и ограничении Беларусью поставок украинских кондитерских изделий в магазины.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!