Главная Новости Бизнес У Клименко хотят получить свою долю с денег заробитчан
commentss НОВОСТИ Все новости

У Клименко хотят получить свою долю с денег заробитчан

Миндоходов напоминает, что платить налоги с денежных переводов из-за границы обязательно

24 мая 2013, 13:38
Поделитесь публикацией:
У Клименко хотят получить свою долю с денег заробитчан

Денежные переводы, полученные гражданами Украины на текущие или карточные счета из-за границы, нужно рассматривать как иностранные доходы. Соответственно, они подлежат налогообложению по результатам подачи годовой налоговой декларации и по ставкам 15% или 17%, сообщает Министерство доходов и сборов Украины на официальном сайте ведомства. 

В частности, ставка налога в 17% применяется, если сумма переводов из-за границы в месяц превышает десятикратный размер минимальной заработной платы (в январе-ноябре 2013 года установлена на уровне 1147 грн.) 

"При этом, при получении доходов в виде валютных ценностей или других активов, их стоимость пересчитываются в гривни по валютному курсу Нацбанка Украины, действующей на момент получения таких доходов", — уточнили в Миндоходов. 

Как сообщали "Комментарии", по данным Национального банка Украины, с использованием систем перевода средств в I квартале 2013 года в Украину было переведено $1 млрд., за пределы Украины — $183 млн.

Сумма денежных переводов, поступивших в Украину от трудовых мигрантов и национальных диаспор в 2012 году оценивается в $7,5 млрд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!