Главная Новости Бизнес Посещение Киева обходится иностранцу в 1 у.е.,7 тыс.
commentss НОВОСТИ Все новости

Посещение Киева обходится иностранцу в 1 у.е.,7 тыс.

По оценкам исследователей, в 2013 году столицу Украины посетят почти 1,7 млн. иностранцев

27 мая 2013, 13:59
Поделитесь публикацией:
Посещение Киева обходится иностранцу в 1 у.е.,7 тыс.

Об этом свидетельствуют данные "Глобального индекса городов", который подготовила компания MasterCard, передает "РБК-Украина". 

Согласно данным исследования, во время посещения Киева иностранцы тратят в среднем $1686. Как ожидается, в 2013 году столицу Украины посетят 1,66 млн. иностранных путешественников.

При этом, в Киев занял 64 позицию в глобальном индексе, и 21 место среди европейских городов. Авторы исследования отмечают, что тенденцией года стало доминирование Азиатско-Тихоокеанского региона.

"Из 132 городов рейтинга, 32 — это города стран Азии. За Бангкоком (первое место) идут Сингапур, Куала-Лумпур, Гонконг, Сеул, Шанхай, Токио, а пять городов из первой десятки 2013 г. находятся в регионе Большого Китая", — отмечается в сообщении. 

В Европе первое место по количеству иностранных посетителей удерживает Лондон, опережая Париж, Стамбул, Барселону и Милан. 

"Темпы роста Стамбула были такими, что он вполне может перегнать Париж в 2016 году. Самым быстрорастущим городом Западной Европы в сфере воздушных перевозок является Берлин, который занимает 17 позицию", — говорится в исследовании. 

Напомним, "Глобальный индекс городов" MasterCard оценивает города по количеству иностранных посетителей и объемам их расходов во время пребывания в этих городах, и дает прогнозируемые показатели на 2013 год. 

Как сообщали "Комментарии", четыре украинских города, принимавших Евро-2012, заработали за время футбольного турнира около 1 млрд. евро. При этом, согласно данным Нацагентства по вопросам подготовки к Евро-2012, во время турнира в Украину въехало 1,8 млн. иностранцев, каждый из которых в среднем потратил в принимающем городе от 200 до 400 евро. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!