Главная Новости Бизнес Попову указали на провальную реконструкцию Почтовой площади
commentss НОВОСТИ Все новости

Попову указали на провальную реконструкцию Почтовой площади

Лидер Европейской партии Украины, член парламентской фракции «Батькивщина» Николай Катеринчук считает провальной реконструкцию Почтовой площади в Киеве 

29 мая 2013, 15:19
Поделитесь публикацией:
Попову указали на провальную реконструкцию Почтовой площади

"То, что действующая киевская власть с Азаровым называет сдачей первого этапа реконструкции на Почтовой площади, на самом деле — очередной провал. Александр Попов уверял киевлян и всю Украину, что работы будут выполнены в полном объеме до Дня Киева. Однако, то ли из-за нехватки средств, то по небрежности, одна из главных транспортных развязок столицы сейчас напоминает поле битвы времен Второй мировой войны", — отметил народный депутат, сообщили "Комментариям" в пресс-службе Европейской партии.

"О недостатках проекта, который кстати так и не был согласован до начала работ, говорили очень много. О них уже неоднократно отмечали специалисты и жители Киева. Здесь должно быть много деревьев, газоны, доступны пандусы для заезда инвалидов, велосипедные дорожки, удобный переход шириной не менее 10 метров без препятствий (лестницы, бордюров, рекламы), свободный проход к реке без барьеров и киосков, чтобы отдохнуть у воды, не слыша шума машин. И сомневаюсь, что все это заложено в стихийном проекте реконструкции ", — считает Николай Катеринчук.

"Для меня лично также загадочным является вопрос бюджетной стоимости строительства, объявленной в сумме более 500 млн. грн. и постоянная нехватка средств, о чем неоднократно говорит Попов. Такой дорогой по смете объект, безусловно, требует контроля за использованием денег. Поэтому я намерен обратиться в соответствующие государственные органы с запросом, чтобы те проверили, как расходуются средства и почему до сих пор не завершено строительство", — добавил парламентарий.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!