Главная Новости Бизнес У Путина напомнили, что наблюдая в ТС «материального навара» не получишь
commentss НОВОСТИ Все новости

У Путина напомнили, что наблюдая в ТС «материального навара» не получишь

Статус наблюдателя в Таможенном союзе не принесет материальных выгод, для их получения надо принять весь комплекс наработанных обязательств 

31 мая 2013, 12:26
Поделитесь публикацией:
У Путина напомнили, что наблюдая в ТС «материального навара» не получишь

Об этом сегодня на брифинге в Москве заявил помощник президента Российской Федерации Юрий Ушаков, передает "Интерфакс-Запад". 

"Наблюдать за процессами интеграции, наблюдать за укрепляющимися хозяйственными связями, торгово-экономическом взаимодействии трех стран, наверное, довольно увлекательно, но это созерцание никаких материальных выгод для конкретной страны, для ее населения не приносит", — заявил Юрий Ушаков.

Помощник президента РФ подчеркнул, что для получения дивидендов от интеграционных процессов нужно принять весь комплекс наработанных Россией, Казахстаном и Беларусью обязательств и правил.

"То есть войти внутрь процесса. Без этого материального навара, к которому, очевидно, стремятся другие страны, не получишь. Это я о наблюдателях", — уточнил Ушаков.

При этом, советник президента РФ отметил, что "созерцание — тоже процесс интересный". 

В то же время, как заявил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов во время видеомоста из Брюсселя, российская сторона призывает Евросоюз не ставить Украину перед выбором между интеграцией в ЕС или Таможенный союз. В частности, в Москве не считают, что "вступление в Таможенный союз будет для Украины означать потерю суверенитета", о чем предупреждают в ЕС.

"Мы считаем неправильным заниматься перетягиванием каната по украинскому сюжету и ставить Киев перед какими-либо дилеммами", — заявил Владимир Чижов. 

Как сообщали "Комментарии", 29 мая в Астане (Казахстан) было принято решение о предоставлении Украине статуса наблюдателя в Таможенном союзе.

Соответствующий Меморандум главы правительств стран-участниц Таможенного союза и Украины подпишут на саммите глав правительств стран СНГ, который состоится 31 мая в Минске.  Окончательно документы о статусе наблюдателя Украины в Таможенном Союзе подготовят к осени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!