Главная Новости Бизнес Азаров хочет бороться со злоупотреблениями импортеров топлива
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров хочет бороться со злоупотреблениями импортеров топлива

Поручение премьер-министра Николая Азарова министру доходов и сборов Александру Клименко по обеспечению контроля за качеством импортируемых в Украину нефтепродуктов может быть попыткой государства побороться со злоупотреблением части импортеров, минимизовують налоговые платежи, завозя под видом различных смесей готовые нефтепродукты

5 июня 2013, 14:26
Поделитесь публикацией:
Азаров хочет бороться со злоупотреблениями импортеров топлива

Такое мнение высказал директор энергетических программ Центра Разумкова Владимир Омельченко, пишут "Экономические известия".

"Очевидно, что есть попытка не просто способствовать повышению качества нефтепродуктов, реализуемых в Украине, но и увеличить доходы бюджета", — отметил эксперт.

Как отметил Омельченко, система контроля качества нефтепродуктов в Украине хронически не финансируется, от чего страдают потребители. При этом специалист сомневается в том, что при пересмотре госбюджета, если он в ближайшее время произойдет, удастся выделить финансирование на соответствующие проверки.

"Силы, заинтересованные в слабости системы госконтроля за качеством нефтепродуктов, крайне мощные", — отметил директор энергетических программ Центра Разумкова.

Напомним, 27 мая глава Миндоходов получил поручение от главы правительства обеспечить надлежащий контроль качества импортируемых в Украину нефтепродуктов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!