Главная Новости Бизнес Ремонт дорог в Белой Церкви отдали семейной фирме замминистра
commentss НОВОСТИ Все новости

Ремонт дорог в Белой Церкви отдали семейной фирме замминистра

Департамент капитального строительства Киевской облгосадминистрации заключил ряд соглашений с ООО «Белоцерковское дорожно-эксплуатационное управление» на капитальный ремонт дорог в городе, стоимостью 11 млн. 840 тыс. гривен 

10 июня 2013, 10:38
Поделитесь публикацией:
Ремонт дорог в Белой Церкви отдали семейной фирме замминистра

Информацию о тендере обнародовал "Вестник государственных закупок", передают "Наши гроши".

Из общей суммы 6 млн. 620 тыс. грн. пойдет на третью очередь ремонта ул. Сквирское шоссе. Еще в 2 млн. 880 тыс. грн. обойдется ремонт бульвара 50-летия Победы, остальные 2 млн. 330 тыс. грн. пойдет на ул. Примакова.

По данным издания, в 2009 году коммунальное предприятие "Белоцерковский дорожно-эксплуатационное управление" (БШЕУ) было реорганизовано в ООО. Его основателем стал ОАО "КФК" семьи Ефименко: Ефименко Алексей Иванович, Ефименко Мария Алексеевна и Ефименко Валентина Яковлевна. Под конец 2011 ДЭУ было перерегистрировано на оффшор с Виргинских островов "Ярос групп лимитед". На этот же оффшор были перерегистрированы также белоцерковские компании "Фастовский-Плаза" и "Гординского-Плаза", которые тоже контролируются семьей Ефименко. Кроме того с 2010 года директором БШЕУ является Роман Троценко, известный как представитель благотворительного Фонда Константина Ефименко.

В марте-декабре 2010 года Министерство транспорта и связи Украины возглавлял белоцерковец Константин Ефименко. Затем он был назначен первым заместителем министра инфраструктуры.

Согласно данным "Вестника госзакупок", БШЕУ начало выигрывать тендеры в мае 2010 года, как раз тогда, когда Константин Ефименко возглавил Минтранс. С того времени фирма получила подрядов на общую сумму 85 млн. 30 тыс. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!