Главная Новости Бизнес Клименко проверяет украинцев на дальтонизм
commentss НОВОСТИ Все новости

Клименко проверяет украинцев на дальтонизм

Министерство доходов и сборов Украины установило на реестре плательщиков НДС и Едином государственном реестре защитные коды, которые схожи с тестами на дальтонизм

11 июня 2013, 12:45
Поделитесь публикацией:
Клименко проверяет украинцев на дальтонизм

Каждый украинец может  бесплатно воспользоваться  реестром плательщиков налога на добавленную стоимость и проверить, платит ли его какое-либо конкретное предприятие или предприниматель.  Но сначала ему предстоит заполнить предложенную налоговой службой регистрационную форму и специальный защитный код,  указанный на сайте.

Подобные действия предстоит  выполнить и желающим узнать в  Едином государственном реестре, например, состав учредителей какого-либо украинского общества с ограниченной ответственностью.

Интересно, что исполнение защитного кода на перечисленных сайтах очень схоже с тестами на дальтонизм.  И люди, страдающие этим заболеванием не способны увидеть разноцветные  цифры на цветном фоне.

Программисты в свою очередь говорят, что наличие на сайте плашки с защитным кодом обязательно,  чтобы оградить ресурс от автоматической рассылки спама. Таким образом, собственники информационного ресурса понимают, что их данными пользуются живые люди, которые вводят защитный код вручную.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!