Главная Новости Бизнес Капитальные инвестиции в сельское хозяйство увеличились на 10%, - Арбузов
commentss НОВОСТИ Все новости

Капитальные инвестиции в сельское хозяйство увеличились на 10%, - Арбузов

Иностранные инвесторы вкладывают все больше денег в аграрный сектор Украины

12 июня 2013, 14:25
Поделитесь публикацией:
Капитальные инвестиции в сельское хозяйство увеличились на 10%, - Арбузов

Об этом накануне проведения первой Международной бизнес-конференции "ABC: Ukraine&Partners", организованной по инициативе правительства, сообщил первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов, передает пресс-служба Кабмина.

Так, с января по март капитальные инвестиции в сельское хозяйство составили 2,5 млрд. грн. А это на 10% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Уже традиционно наиболее привлекательными отраслями для инвесторов являются пищевая промышленность, биоэнергетика и растениеводство. А основными инвесторами в АПК остаются европейские страны.

"Динамика объемов инвестиций в сельское хозяйство в период с 2000 года, когда они были маленькие, до 2012 года, свидетельствует о высоких ежегодных темпах их роста. И Правительство работает над тем, чтобы они постоянно увеличивались. Для этого мы создаем прозрачные условия для инвесторов и углубляем государственно-частное партнерство", — отметил чиновник.

Арбузов также заявил, что пищевая промышленность, биоэнергетика и растениеводство традиционно демонстрируют высокий рейтинг инвестиционной привлекательности.

Инвесторы заинтересованы вкладывать средства в те отрасли сельского хозяйства, где есть высокий уровень доходности предприятий, экспортоспособность, высокие темпы роста масштабов производства, а также лучшие условия ликвидности инвестиций", — подчеркнул первый вице-премьер-министр.

Арбузов также сообщил, что крупнейшими инвесторами в сельское хозяйство Украины остаются европейские страны.

Напомним, I Международная бизнес-конференция "ABC: Ukraine&Partners" состоится 13-14 июня 2013 г. на столичном НСК "Олимпийский". Одной из тем встречи бизнеса и власти станет панельная дискуссия "Инвестиции в аграрную отрасль Украины. Накормим мир вместе". Участие в ней планирует принять первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!