Главная Новости Бизнес Инвесторов будут привлекать в Украину долгосрочной арендой сельхозземель
commentss НОВОСТИ Все новости

Инвесторов будут привлекать в Украину долгосрочной арендой сельхозземель

Инвесторов в АПК может стать больше. Для этого необходимо упростить системы отвода земельных участков для инвестиционных проектов и внедрить долгосрочную аренду земель сельхозназначения

13 июня 2013, 19:26
Поделитесь публикацией:
Инвесторов будут привлекать в Украину долгосрочной арендой сельхозземель

Об этом в ходе дискуссионной панели "Инвестиции в аграрную отрасль Украины. Накормим мир вместе!", состоявшейся в рамках первой международной бизнес-конференции ABC: Ukraine & Partners, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, передает "РБК-Украина".

"Что касается сферы земельных отношений, то стратегически важным и интересным для инвесторов является упрощение системы отвода земельных участков для инвестиционных проектов и внедрение долгосрочной аренды земель сельхозназначения", — отметил министр.

Глава ведомства также сообщил присутствующим, что сейчас завершена разработка ряда основных земельных законов, часть из которых уже принята Верховной Радой Украины.

"Этих законов ждали инвесторы и международное сообщество. В частности, приняты законы "О государственном земельном кадастре", относительно разграничения земель государственной и коммунальной собственности, относительно проведения работ по землеустройству, связанных с установлением и изменением границ сел, поселков, городов, районов", — подчеркнул Присяжнюк.

Напомним, что ABC: Ukraine & Partners стала первой в истории Украины международной бизнес-конференцией, организованной по инициативе правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!