Главная Новости Бизнес В России сомневаются, что Украина уже решила, куда вступать
commentss НОВОСТИ Все новости

В России сомневаются, что Украина уже решила, куда вступать

Украина не определилась по поводу интеграции в Европейский Союз либо Таможенный союз Единого экономического пространства 

15 июня 2013, 13:14
Поделитесь публикацией:
В России сомневаются, что Украина уже решила, куда вступать

Об этом заявил Посол России в Украине Михаил Зурабов в интервью "Украинским новостям".

Так, отвечая на вопрос, как он оценивает дальнейшее развитие отношений между Украиной, Россией и странами Таможенного союза после подписанного меморандума об углубленном сотрудничестве в Минске (Беларусь) 31 мая, Зурабов ответил, что Украина должна осуществлять интеграцию только по одному направлению.

"Документ этот, который был подписан... Не надо переоценивать его значение, не нужно никаких завышенных ожиданий. Украине действительно сейчас достаточно сложно выбирать между зоной свободной торговли с Европой и выстраиванием взаимных отношений в новых реалиях с Российской Федерацией и со странами Таможенного союза", — сказал Зурабов.

При этом он отметил, что Украина сейчас заняла неопределенную позицию, позицию поиска для будущего страны.

Посол подчеркивает, что в этих вопросах сложно делать окончательные выводы, и Украине необходимо не один раз все сопоставить и обдумать.

Кроме того, он считает, что украинским политикам, и в частности представителям государственной власти, необходимо быть осмотрительными, выдержанными и продумывать последствия тех действий, которые осуществляются сейчас.

Как сообщали "Комментарии", 31 мая между Евразийской экономической комиссией и Украиной был подписан Меморандум об углублении взаимодействия.

Как заявил премьер-министр Украины Николай Азаров перед церемонией подписания, меморандум позволит Украине участвовать в заседаниях органов Таможенного союза, что, по сути, не будет отличаться от статуса наблюдателя.

На днях заместитель генерального секретаря Евразийского экономического сообщества Сергей Глазьев заявил, что если Украина подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС, то статус наблюдателя при ЕЭС она получить не сможет.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!