Главная Новости Бизнес Компания Ахметова «жертвует» 200 млн. в метро на Троещину
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Ахметова «жертвует» 200 млн. в метро на Троещину

Реконструкция энергоузлов Подола и центральной части Киева обеспечит работу метро на Троещину 

17 июня 2013, 15:53
Поделитесь публикацией:
Компания Ахметова «жертвует» 200 млн. в метро на Троещину

На протяжении 2013-2014 годов ОАО "Киевэнерго" планирует инвестировать в повышение надежности электроснабжения Подола и центральной части Киева около 200 млн. грн. Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе компании.

Инвестиции будут направлены на реконструкцию и увеличение мощности подстанции 35/10 кВ "Еленовская", которая была введена в эксплуатацию еще в 1974 году. Сегодня подстанция "Еленовская" является основным источником электроснабжения района Подола и частично Центральной части города Киева.

"В связи с увеличением потребления электроэнергии в деловом центре столицы, реконструкция ПС "Еленовская" позволит увеличить ее класс напряжения с 35 кВ до 110 кВ и мощности с 22 до 56 МВт, что позволит уже с 2014 года обеспечить дополнительное присоединение новых потребителей района Подола и центральной части столицы, повысит надежность электроснабжения потребителей, в том числе новой линии метро на жилой массив Троещина (Подольско-Воскресенская линия метрополитена)", — говорится в сообщении "Киевэнерго".

Как отметил генеральный директор ПАО "Киевэнерго" Александр Фоменко, реконструкция подольского энергоузла будет осуществляться параллельно с выполнением работ еще по нескольким проектам с электрических подстанций, имеющих стратегическое значение для столицы.

Напомним, в 2013 году Киевэнерго направит на техническое переоснащение теплоэлектроцентралей № 5 и № 6, а также модернизацию и реконструкцию электрических сетей и подстанций разного класса напряжения — 450 млн. грн.

Как сообщали "Комментарии", ранее планировалось, что строительство четвертой ветки столичного метрополитена  начнется  25 мая.

Отметим, что сегодня глава КГГА Александр Попов заявил, после открытия станции метро "Теремки" ко Дню независимости Украины все силы с этого объекта будут переброшены на строительство метро на Троещину. Сейчас правительство Киева рассматривает три варианта финансирования строительства данного объекта.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!