Главная Новости Бизнес Тотальных и необоснованных проверок импортного топлива не будет, - Миндоходов
commentss НОВОСТИ Все новости

Тотальных и необоснованных проверок импортного топлива не будет, - Миндоходов

Под усиленный контроль качества импортных нефтепродуктов попадут, прежде всего, импортеры, которые осуществляют непрозрачные операции

18 июня 2013, 12:46
Поделитесь публикацией:
Тотальных и необоснованных проверок импортного топлива не будет, - Миндоходов

Об этом заявил директор департамента таможенного дела Министерства доходов и сборов Александр Дороховский во время круглого стола, передают "Комментарии".

"У нас есть списки поставщиков, в качестве топлива которых мы уверены. Если речь идет о прямой поставке с определенного иностранного НПЗ, то, по всей видимости, он не будет попадать в категорию тех, кого однозначно необходимо проверить", — отметил он.

"Но если операции идут через оффшоры, через третьи лица, то уж не обессудьте, но эта внешнеэкономическая операция является рисковой. И мы ее будем проверять всеми имеющимися способами. Не более того", — подчеркнул Дороховский.

Чиновник также обратил внимание на поручение правительства Министерству доходов и сборов обеспечить контроль качества импортных нефтепродуктов является лишь одной из мер комплексной попытки государства решить соответствующую проблему.

"У нас есть лаборатории, мы это делали. Нужно это делать в большем количестве – будем это делать в большем количестве. У нас построена определенная система рисков, которая помогает определить, кто подпадает под более пристальный анализ, в т.ч. лабораторных исследований", — отметил директор департамента таможенного дела Миндоходов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!