Главная Новости Бизнес Минздрав «открестился» от венецианской штукатурки, а про «золотой» унитаз не вспомнил
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав «открестился» от венецианской штукатурки, а про «золотой» унитаз не вспомнил

Минздрав опровергает обвинения в чрезмерном расходовании средств на ремонт  своего здания по ул. Грушевского, 7

18 июня 2013, 17:48
Поделитесь публикацией:
Минздрав «открестился» от венецианской штукатурки, а про «золотой» унитаз не вспомнил

Об этом сообщили в Минздраве, комментируя информацию, изложенную в сюжете программы "Гроши" на канале "1+1", в 2011 году на содержание зданий Минздрава Украины были выделены 2,5 млн грн по отдельной бюджетной программе "Разработка проектно-сметной документации и проведение капитального ремонта (с реставрационными работами) зданий Министерства здравоохранения", пишет "Интерфакс-Украина".

В этот период, отмечает пресс-служба Минздрава, нынешний министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева не возглавляла министерство.

Кроме того, в 2011 году по бюджетной программе "Руководство и управление в сфере здравоохранения" на текущий ремонт здания Минздрава было потрачено 344, тыс. за счет средств, которые были предусмотрены на содержание аппарата министерства.

"Обращаем внимание на абсурдность обвинений относительно отдельного входа в министерской приемной, построения мраморной лестницы, поскольку это архитектурные детали, созданные авторами Мариинского ансамбля, в который входит здание Минздрава Украины. Минздрав Украины не заказывал специальные дубовые двери из Италии, во время ремонта использовалась отечественная продукция. Не соответствует действительности информация относительно использования венецианской штукатурки при отделке помещений МЗ Украины и много другой информации, приведенной авторами сюжета", — сообщили в Минздраве.

Кроме того, в Минздраве отметили, что министерство учло потребности в реконструкции Специализированного (специального) санатория "Юность" (Симеиз, АРК) при формировании бюджетного запроса на 2012-2013 годы.

В частности, Минздрав планировал направить реконструкцию этого санатория 500 тыс. грн в 2012 году и 2,7 млн грн в 2013 году. Кроме того, в 2013 году Минздрав планировал направить на капитальное строительство 1,875 млн грн.

В то же время в Минздраве отмечают, что эти расходы не были утверждены ни бюджетом 2012 года, ни бюджетом 2013 года.

"Обращаемся к руководству телеканала "1 +1" и интернет-изданий, которые распространили неправдивую информацию о деятельности Министерства здравоохранения, с требованием опровергнуть распространенные сведения, не соответствующие действительности. В противном случае Минздрав Украины будет вынужден обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав", — говорится в официальном сообщении Минздрава.

Как сообщали "Комментарии", в то время, как государственные лечебницы трещат по швам, Минздрав  заказывает унитаз за 4 тыс грн Чудо сантехники с микролифтом установили для министра здравоохранения Раисы Богатыревой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!