Главная Новости Бизнес Азаров нашел «крайних» в разбитых украинских дорогах
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров нашел «крайних» в разбитых украинских дорогах

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что одной из главных причин разрушения дорожного покрытия в Украине является превышение автоперевозчиками нормативов весовых показателей транспортных средств

19 июня 2013, 11:54
Поделитесь публикацией:
Азаров нашел «крайних» в разбитых украинских дорогах

Об этом, как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Кабинета министров Украины, глава правительства Николай Азаров заявил во время вступительного слова сегодня на заседании правительства.

"Корень проблемы не только в объемах бюджетных расходов и эффективности дорожных работ, но и в том, что дорожное покрытие преждевременно разрушается перегруженным транспортом. По данным Укравтодора более 80% транспортных средств ездят с превышением нормативов весовых показателей", — отметил премьер-министр.

По словам Азарова, сегодня члены правительства рассмотрят законопроект об усилении контроля и ответственности за нарушение автоперевозчиками ограничений осевых нагрузок, общей массы и габаритных параметров транспортных средств при осуществлении грузовых перевозок.

"Причем отвечать будут и перевозчики, и чиновники, которые выпустили перегруженные машины на линию", — добавил Азаров.

Как сообщали "Комментарии", Президент Украины Виктор Янукович поставил приоритетным заданием для Кабинета Министров улучшение качества дорог к 2015 году.

По информации вице-премьер-министра Александра Вилкула, в Украине до конца 2013 года отремонтируют 1,4 тыс. км дорог и профинансируют выполнение разного рода работ на 600 объектах дорожной инфраструктуры. Всего для проведения дорожных работ и строительства мостов будет выделено 4,4 млрд. грн. 

При этом вице-премьер заявил, что в Украине необходимый уровень финансирования составляет около 40 млрд. грн. в год., а по состоянию на начало 2013 года 97% украинских дорог требовали капитального ремонта. 

Отметим, что всего в ведании "Укравтодора" в Украине около 170 тыс. км дорог.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!