Главная Новости Бизнес Яценюк уверен, что Президента обманывают с «покращенням»
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк уверен, что Президента обманывают с «покращенням»

Президенту Украины Виктору Януковичу дают недостоверные данные об экономической ситуации в стране

20 июня 2013, 09:34
Поделитесь публикацией:
Яценюк уверен, что Президента обманывают с «покращенням»

Об этом после встречи с Президентом заявил в эфире "5 канала" заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

По словам оппозиционера, он ознакомил Президента с реальной ситуацией в экономике с помощью специального справочника "Хронологія покращення".

"Мы кардинально разошлись с Виктором Януковичем в оценках экономической ситуации. Он говорил цифрами, я так понимаю, что это правительство ему эти цифры подготовило, а я ему передал справочник с графиками о том, что происходит в Украине", — отметил Яценюк.

"Мне несколько удивляет то, что есть некоторая некомпетентность членов правительства в части того, как они видят экономическую ситуацию: первое — падение промышленного производства на 10%, второе — рост ВВП в стране в прошлом году равнялся нулю, в этом году, в лучшем случае будет 1%, третье — дефицит госбюджета в четыре раза превышает показатель прошлого года", — добавил политик.

"Я думаю, что Президенту сейчас нужно потратить время и посмотреть те таблицы, которые я ему передал, и не думать о том, что происходит только то, о чем ему рассказывают, во что он хочет поверить", — заявил Яценюк.

Как сообщали "Комментарии", вчера в Администрации Президента состоялась встреча главы государства с лидерами парламентских фракций, на которой присутствовал Яценюк.  На встрече Янукович заявил, что считает неуместными разговоры о возможном ухудшении социально-экономической ситуации в стране. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!