Главная Новости Бизнес Москва требует от Украины определиться с ТС до конца года
commentss НОВОСТИ Все новости

Москва требует от Украины определиться с ТС до конца года

Текущий год станет определяющим для Украины в принятии решения об участии или неучастии в Таможенном союзе России, Белоруссии и Казахстана

22 июня 2013, 14:22
Поделитесь публикацией:
Москва требует от Украины определиться с ТС до конца года

Об этом заявил глава Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко, передает "УНИАН".

"Я думаю, что 2013 год будет решающим или определяющим в этой развилке. Единственное, что точно можно сказать, что определяться придется, потому что в сегодняшнем мире рассчитывать, что ты будешь услышан, можно только тогда, когда ты являешься членом какой-либо группировки, сильной структуры", — сказал Христенко.

Он напомнил, что Украина — одна из стран, которой еще предстоит сделать свой выбор относительно позиционирования в интеграционных структурах, в частности, присоединяться или нет к Таможенному союзу.

Как сообщали "Комментарии", 31 мая между Евразийской экономической комиссией и Украиной был подписан Меморандум об углублении взаимодействия.

Согласно Меморандуму, Украине предоставляется возможность присутствовать на открытых заседаниях Высшего Евразийского экономического совета и Совета Евразийской экономической комиссий, а также на заседаниях Коллегии Евразийской экономической комиссии. При этом украинские представители не будут иметь права участвовать в принятии решений, но получат возможность направлять свои предложения в Евразийскую экономическую комиссию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!